Межевание земельного участка

Межевание земельного участка

МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

Весна пришла наконец-то, и многие задумались над приобретением дачного участка. А кто-то просто решил оформить все документы на свой земельный участок, и продать его.

Часто граждане задают вопрос: должен ли участок быть отмежеванным?

Давайте рассмотрим этот вопрос.

Межевание — это процесс определения и восстановления границ земельного участка (или сразу нескольких), закрепление его на местности, определение площади и внесение полученных данных в Росреестр.

Межевание выполняется в соответствии с Федеральными законами «О государственной регистрации» и «О кадастровой деятельности в РФ».

Отсутствие границ земельного участка может привести к юридическим проблемам с землей. Это могут быть споры с соседями по границам земельного участка, это может быть завышенная кадастровая стоимость участка.

Да и при продаже дома, дачи вряд ли кто захочет купить их без точных границ.

Как провести межевание? Эту работу выполняют кадастровые инженеры при наличии у собственников всех документов, подтверждающих право собственности.

Где найти кадастрового инженера и какие документы должны быть на земельный участок?

Направьте свою заявку на сайт luxdom34.ru или позвоните по телефону 8-927-529-20-87. Мы предоставим индивидуальную консультацию, приедем вместе с кадастровым инженером и оформим Ваш участок в соответствие с законодательством!

Также мы поможем оформить все документы, продать или купить земельный участок, дачу, дом, квартиру!


Список комментариев пуст

^ Наверх